陸上競技部体育系サークル

私達と一緒に楽しく走りませんか?

月・火・水・金(16:30~20:30)、土(9:30~12:30)まで練習を行っています。
練習内容はその日その日によって変わります。
興味のある方は、一度競技場まで見に来てください。
マネージャーも募集中です。

活動時間 月・火・水・金(16:30~20:30)、土(9:30~12:30)
活動場所 陸上競技場
活動内容 中四国インカレ、中四国個人、西日本インカレ、全日本インカレ、出雲駅伝
ホームページ http://www.hue.ac.jp/circle/taiku/rikujo/index.htm
試合日程 大 会 名 試合会場 結果
R3.9.25~
R3.9.26
令和3年度第100回広島市陸上競技選手権大会 広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)

 

R3.9.24~
R3.9.26
えひめ国体開催記念 秋季陸上競技大会 愛媛県総合運動公園陸上競技場

 

R3.9.16~
R3.9.19
天皇賜杯第90回日本学生陸上競技対校選手権大会 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

 

R3.9.11 第53回全日本大学駅伝対校選手権大会 中国四国地区選考会 道後山高原クロカンパーク

 

R3.8.24~
R3.9.1
夏期強化二次合宿 士別市
広島経済大学総合グラウンド

 

R3.8.10~
R3.8.15
夏期強化一次合宿 道後山クロカンパーク
広島経済大学総合グラウンド

 

R3.8.27~
R3.8.29
第69回四国陸上競技選手権大会・第63回四国四県対抗陸上競技大会 高知県立春野総合運動公園陸上競技場  
R3.8.21~
R3.8.22
第75回中国五県陸上競技対抗選手権大会
兼 第106回日本陸上競技選手権大会中国地区予選会
広島県総合グランドメインスタジアム(広島スタジアム)

男子
◆100m
 齊藤 栄輝・・・10''93(予選)
 齊藤 栄輝・・・10''90(決勝6位)

◆200m
 山崎 開斗・・・22''88(予選)

◆400m
 村上 瑛希・・・50''80(予選)

◆5000m
 清見 涼真・・・16'28''91(決勝8位)

◆5000mW
 宮澤 侑汰・・・22'10''06(決勝4位)

◆4×400mR
 渡邊 和哉・村上 瑛希・竹内 蒼竜・西川 正真・・・3'21''30(予選)
 渡邊 和哉・村上 瑛希・竹内 蒼竜・西川 正真・・・DNS(決勝)

◆棒高跳
 鍛冶本 結・・・4m70(決勝5位)

◆走幅跳
 松井 優斗・・・6m54(決勝18位) 

◆三段跳
 横田 雄大・・・13m60(決勝12位)

◆砲丸投
 高野 尚之・・・11m03(決勝10位)

女子
◆100mH
 藤原 めい・・・15''63(予選)
◆砲丸投
 羽納 望・・・8m91(決勝10位) 

R3.8.7~
R3.8.9
2021夏季カーニバル 松江市営陸上競技場

男子
◆100m 1次レース
 齊藤 栄輝・・・10''91(2組1着)
 正路 悠・・・11''39(4組2着)
 辻 泰希・・・11''44(4組4着)
 税所 宏斗・・・11''30(5組1着)
 谷 和幸・・・DNS(5組)
 手嶋 大樹・・・11''70(6組3着)
 西川 正真・・・11''49(7組4着)
 桑野 寛大・・・11''81(8組2着)
 宮本 祐輔・・・11''89(8組4着)
 山口 誠人・・・12''02(8組6着)
◆100m 2次レース
 齊藤 栄輝・・・10''87(3組1着)
 正路 悠・・・11''33(4組4着)
 税所 宏斗・・・11''21(5組2着)
 谷 和幸・・・DNS(5組)
 岩本 康平・・・DNS(5組)
 手嶋 大樹・・・11''37(6組2着)
 西川 正真・・・11''47(6組4着)
 宮本 祐輔・・・11''77(7組3着)
◆400m 1次レース
 西川 正真・・・49''55(2組3着)
 竹内 蒼竜・・・49''57(2組4着)
 貞安 航平・・・DNS(2組)
 渡邉 和哉・・・52''00(3組5着)
◆110mH 1次レース
 岩本 康平・・・14''92(1組2着)
 二神 翔吾・・・15''57(1組5着)
 菊本 悠斗・・・16''19(2組1着)
 谷 和幸・・・DNS(2組)
◆110mH 2次レース
 二神 翔吾・・・17''29(1組4着)
 岩本 康平・・・DNS(1組)
 菊本 悠斗・・・15''80(2組2着)
◆走幅跳 1次試合
 大坪 恭也・・・6m63(1位)
 倉田 久瑠・・・6m46(5位)
 松井 優斗・・・6m41(6位)
◆三段跳
 横田 雄大・・・14m32(5位)
 隅田 拓真・・・13m29(11位)
 吉田 周作・・・12m09(15位)
◆棒高跳
 鍛冶元 結・・・4m70(2位)

女子
◆100mH 1次レース
藤原 めい・・・15''40(2組1着)
◆100mH 2次レース
藤原 めい・・・15''34(1組5着)

R3.7.24 第3回ひろしまリレーカーニバル 広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)

男子4×100mR
税所宏斗・齊藤栄輝・山崎開斗・辻泰希・・・41''57(1組1着)

男子4×400mR
山崎開斗・末木拓生・村上瑛希・西川正真・・・3'17''87(1組1着)

R3.7.17 第76回国民体育大会陸上競技島根県予選会 松江市営陸上競技場

 

R3.7.16~
R3.7.18
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第5戦千歳大会 千歳市青葉陸上競技場

 

R3.7.13~
R3.7.15
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第4戦北見大会 北見市東陵公園陸上競技場

 

R3.7.10~
R3.7.11
第89回兵庫陸上競技選手権大会
兼 第89回近畿陸上競技選手権大会兵庫予選会
兼 第76回国民体育大会兵庫県最終選考会
神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場

◆800m
 山﨑 優希・・・1'50''26(予選)大会新記録、1'50''53(決勝 優勝)
◆1500m
 山﨑 優希・・・3'48''22(タイムレース 優勝)
 高橋 侑也・・・3'58''22(タイムレース 15位)
◆5000m
 福永 恭平・・・14'26''48(タイムレース 優勝)
 横田 吏功・・・15'22''97(タイムレース 14位)
 高橋 侑也・・・16'00''12(タイムレース 19位)
◆10000m
 福永 恭平・・・30'29''03(タイムレース 優勝)
◆3000mSC
 横田 吏功・・・9'25''61(タイムレース 6位)

R3.7.10~
R3.7.11
第76回国民体育大会岡山県代表選手最終選考会 岡山県陸上競技場

男子成年
◆100m
 齊藤 栄輝・・・10''70(予選1着)DNS(決勝) 
◆800m
 清水 幸志郎・・・2'01''79(決勝4位)
◆110mH
 谷 和幸・・・15''93(決勝5位)
◆走幅跳
 小藤 嵐・・・7m07(決勝4位)
 谷 和幸・・・6m65(決勝6位)
◆走高跳
 田原 啓伍・・・1m85(決勝4位)

R3.7.10 第76回国体陸上競技山口県代表選考会 維新みらいふスタジアム

 

R3.7.9~
R3.7.11
第76回愛媛陸上競技選手権大会
(兼 国体選考対象大会)
愛媛県総合運動公園陸上競技場

男子
◆200m
 宮本 祐輔・・・23''79(予選5着)
◆110mH
 二神 翔吾・・・14''97(予選2着)14''96(決勝4位)
◆三段跳
 隅田 拓真・・・13m40(決勝11位)
◆砲丸投
 中矢 千加良・・・11m04(決勝2位)

女子
◆110mH
 藤岡 凛来・・・15''01(予選1着)14''89(決勝2位)

R3.7.3~
R3.7.4
第92回徳島県陸上競技選手権大会
国体選手選考予選会
鳴門総合運動公園第2陸上競技場

男子
◆400mH
  末木拓生・・・52''31(第1位)

R3.7.2~
R3.7.4
第86回岐阜県陸上競技選手権大会
兼 第64回東海陸上競技選手権大会予選会
兼 第76回三重国体選手選考会
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場

男子
◆5000mタイムレース
1組目
  若山大晟・・・16'07''79(27位)

R3.6.26~
R3.6.27
第75回広島県陸上競技選手権大会
兼 第75回中国五県対校陸上競技選手権大会広島県予選会
兼 第77回国民体育大会広島県代表選手選考競技会
広島広域公園陸上競技場

男子
◆100m
 山崎開斗・・・10''81(5位)
◆200m
 山崎開斗・・・21''38(1位)
◆300mタイムレース
 貞安航平・・・35''96(5位)
 竹内蒼竜・・・36''10(6位)
◆5000mタイムレース
 竹平奏太・・・15'58''41(12位)
◆10000m
 竹平奏太・・・33'28''87(3位)
◆110mH
 岩本康平・・・14''61(3位)
◆4×400mRタイムレース
 西川正真・貞安航平・岩本康平・竹内蒼竜・・・3'19''12(2位)
◆棒高跳
 鍛冶本 結・・・4m60(3位)
◆走幅跳
 松井優斗・・・6m86(8位)
◆三段跳
 横田雄大・・・14m04(6位)
◆砲丸投
 高野尚之・・・10m99(6位)

女子
◆300mタイムレース
 藤原めい・・・43''15(2位)
◆100mH
 藤原めい・・・14''69(3位)

R3.7.2~
R3.7.3
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第1戦士別大会 士別市陸上競技場

男子
◆5000m
D組
 福永恭平・・・14'29''27(75位)

R3.6.25~
R3.6.27
第67回岡山県陸上競技選手権大会
兼 第106回日本陸上競技選手権大会岡山県予選会
兼 第76回国民体育大会岡山代表選手選考会
岡山県陸上競技場

男子
◆100m
 齊藤栄輝・・・10''78(決勝2位)
 税所宏斗・・・11''27(準決勝1組6位)
 小藤  嵐・・・DNS
◆800m
 長谷川凌央・・・2'00''03(予選2組1位)
 長谷川翔央・・・2'00''65(予選4組2位)
 清水幸志郎・・・2'04''36(予選1組2位)
◆1500m
 長谷川凌央・・・4'09''20(決勝13位) 
 長谷川翔央・・・4'15''24(予選3組4位)
 淺野鴻之介・・・4'15''51(予選4組5位)
 佐藤慶一・・・4'23''69(予選5組9位)
◆5000mタイムレース
 宮澤侑汰・・・16'05''48(総合結果35位) 
 淺野鴻之介・・・16'18''79(総合結果43位) 
 佐藤慶一・・・16'29''74(総合結果46位)
◆走高跳
 田原啓伍・・・1m85(決勝10位) 

女子
◆砲丸投(4.000Kg)
 羽納  望・・・9m16(決勝5位) 

※上記の結果により、齊藤栄輝、小藤  嵐、宮澤侑汰、羽納  望が「第75回中国五県陸上競技対抗選手権大会」出場決定

R3.6.25~
R3.6.27
第105回日本陸上競技選手権大会
兼 東京2020オリンピック競技大会日本代表選手選考競技会
ヤンマースタジアム長居

 

R3.6.17~
R2.6.20
秩父宮賜杯第74回西日本学生陸上競技対校選手権大会 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場

大会中止

R3.6.5~
R3.6.6
Denka ATHLETICS CHALLENGE CUP 2021 デンカビッグスワンスタジアム

男子グランプリ
◆800m
 山崎優希・・・1'48''78(総合5位)

R3.6.4~
R3.6.6
2021日本学生陸上競技個人選手権大会 レモンガススタジアム平塚

男子
◆1500m予選
 山崎優希・・・3'55''20(予選3組1着)
◆走幅跳
 小藤  嵐・・・7m04(第23位)

女子
◆100mH
 藤岡凜来・・・14''80(予選5組4着)

R3.5.31~
R3.6.1
第8回木南道孝記念陸上競技大会 ヤンマースタジアム長居

男子グランプリ
◆800m
 山崎優希・・・1'48''85(総合6位) 大会新記録

R3.5.13~
R3.5.16
第75回中国四国学生陸上競技対校選手権大会 高知県立春野総合運動公園陸上競技場

男子
◆100m
 山崎開斗・・・11''08(8位)
◆200m
 山崎開斗・・・21''79(6位)
◆800m
 山崎優希・・・1'48''69(2位) 大会新記録
 長谷川凌央・・・2'00''25(8位)
◆1500m
 山崎優希・・・3'50''18(2位)
 樋口恵介・・・4'07''50(10位) 
 高橋侑也・・・4'17''13(14位)
◆5000mタイムレース
 福永恭平・・・14'21''47(1位)
 カランジャ・ジョスファット・・・14'46''49(5位)
 田中亮実・・・15'01''62(8位)
◆10000mタイムレース
 福永恭平・・・29'59''00(1位)
 カランジャ・ジョスファット・・・31'10''22(5位)
 山崎達哉・・・32'00''79(4位)
◆110mH
 岩本康平・・・14''62(2位)
 二神翔吾・・・14''96(4位)
◆400mH
 末木拓生・・・52''80(2位)
◆3000mSCタイムレース
 横田吏功・・・9'12''28(3位)
 小松颯翔・・・9'40''27(6位)
◆10000mW
 宮澤侑汰・・・45'27''43(5位)
◆4×100mR
 正路  悠・山崎開斗・日下颯輝・齊藤栄輝・・・41''54(2位)
◆4×400mR
 税所宏斗・山崎開斗・竹内蒼竜・西川正真・・・3'19''65(5位)
◆棒高跳
 鍛冶本 結・・・4m30(5位) 
◆走幅跳
 小藤  嵐・・・7m11(4位)
◆三段跳
 横田雄大・・・13m93(8位)
◆砲丸投
 高野尚之・・・11m66(6位)
◆10種競技
 谷  和幸・・・6087点(2位)

女子
◆100mH
 藤原めい・・・14''80(4位)
  藤岡凜来・・・15''07(5位)
◆4×100mR
 叶谷結菜・藤岡凜来・福士依舞・藤原めい・・・49''76(4位)
◆砲丸投
 羽納  望・・・9m45(6位)

◎対校戦:男子総合第2位

※上記の結果により、山崎優希が800mで「第105回日本陸上競技選手権大会」申込資格記録、福永恭平が5000m・10000mで「天皇賜杯第90回日本学生陸上競技対校選手権大会」参加基準を突破

R3.5.3~
R3.5.5
第32回ゴールデンゲームズinのべおか 延岡市西階総合運動公園陸上競技場

 

R3.5.2~
R3.5.3
第75回島根陸上競技選手権大会 島根県立浜山公園陸上競技場

男子
◆5000m
  毛利林太郎・・・15'54''15(第10位)

R3.5.2 第48回山口県陸上競技選手権大会
兼 第75回中国五県陸上競技対抗選手権大会予選
維新みらいふスタジアム

男子
◆3000mSC
  小松颯翔・・・9'33''95(第4位)
◆5000m
   清見涼真・・・15'14''59(第7位)
  田中亮実・・・16'13''62(第34位)
◆100m予選
 手嶋大樹・・・11''47(8組3着)
 正路  悠・・・11''15(11組1着)
◆100m準決勝
 正路  悠・・・11''12(3組2着)

※上記の結果により、小松颯翔が「第75回中国五県陸上競技対抗選手権大会」出場決定

R3.4.29 第55回織田幹雄記念国際陸上競技大会 エディオンスタジアム広島

男子ノングランプリ
◆5000m
1組目
 福永恭平・・・14'25''21(23着)
2組目
 カランジャ・ジョスファット・・・14'31''10(13着)
 山崎達哉・・・15'25''99(28着)

R3.4.9~
R3.4.10
日本グランプリシリーズ熊本大会
第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会2021
えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)

男子グランプリ
◆1500m
 山崎優希・・・3'55''96(34位)

R3.3.14 第24回日本学生ハーフマラソン選手権大会兼
FISU World University Games(2021/成都)日本代表選手選考競技会
陸上自衛隊立川駐屯地内周回コース

福永恭平…66'19''(70位)
K.ジョスファット…途中棄権

R3.2.28 第76回びわ湖毎日マラソン 日本陸連公認びわ湖毎日マラソンコース

フルマラソン 河原洋太…2'17'50''

R2.12.5~
R2.12.6
第64回中国四国学生駅伝競争大会 山口駅伝コース

【広島経済大学 1位 2:39:56】
第1区大竹康平…0:26:48(総合1位)
第2区K.ジョスファット…0:24:50(総合1位)
第3区福永恭平…0:39:20(総合1位)
第4区河原洋太…0:29:09(総合1位)
第5区斉藤諒…0:17:02(総合1位)
第6区脇田怜司…0:31:47(総合1位)

【広島経済大学B 3位 2:45:43】
第1区山崎達哉…0:27:01(総合3位)
第2区菊池大和…0:26:54(総合5位)
第3区竹平奏太…0:40:33(総合5位)
第4区高橋侑也…0:20:58(総合4位)
第5区谷澤泰輝…0:17:13(総合3位)
第6区横田吏功…0:33:04(総合3位)

R2.11.2~
R2.11.3
デンカアスレチックスチャレンジカップ2020 デンカビックスワンスタジアム

◆800mタイムレース決勝
樋口 恵介…1'52''27(5位)

R2.10.24~
R2.10.25
令和2年度香川陸上競技カーニバル大会 香川県立丸亀競技場

◆男子400m
樋口恵介…52''15(予選7組1着)

◆男子800m
樋口恵介…1'57''1(予選1組)

◆男子100m
庄司泰志…10''85(予選42組1着)
庄司泰志…10''86(決勝4着)

◆男子100mH 
岩本康平…15''00(予選1組1着)
岩本康平…14''96(決勝3着)

◆男子200m
貞安航平…22''93(予選20組1着)

◆男子100m
正路悠…予選32組 DNS

◆男子砲丸投
中矢千加良…10m61(4位)

◆男子三段跳
横田雄大…13m95(7位)

◆男子110mH
谷和幸…15''68(予選1組3着)

◆男子棒高跳
鍜治元結…4m60(2位)

R2.10.23~
R2.10.24
JOCジュニアオリンピックカップ
全国高等学校陸上競技大会2020兼U20全国陸上競技大会
広島広域公園陸上競技場

◆U20男子 800m
山﨑優希…1'55''37(予選1組 1位)
山﨑優希…1'51''50(決勝 3位)

◆U20女子 100H
藤岡凛来…14''66(予選1組 3位)

◆U20男子 800m
山﨑優希…1'55''37(予選1組 1位)
山﨑優希…1'51''50(決勝 3位)

◆U20女子 100H
藤岡凛来…14''66(予選1組 3位)

R2.10.29~
R2.11.1
秩父宮賜杯 第52回全日本大学駅伝対校選手権大会 熱田神宮西門前(名古屋市熱田区神宮)~
伊勢神宮内宮宇治橋前(伊勢市宇治館町)

【広島経済大学 20位 5時間32分03秒】
第1区(9.5km)福永恭平 27分37秒 区間20位
第2区(11.1km)カランジャ ジョスファット 33分07秒 区間17位
第3区(11.9km)山﨑優希 36分35秒 区間23位
第4区(11.8km)山崎達哉 36分52秒 区間22位
第5区(12.4km)大竹康平 38分13秒 区間17位
第6区(12.8km)河原洋太 39分42秒 区間15位
第7区(17.6km)脇田怜司 57分21秒 区間23位
第8区(19.7km)谷澤泰輝 1時間02分36秒 区間19位

R2.10.24~
R2.10.25
第14回岡山陸上競技カーニバル大会 岡山県陸上競技場

◆男子100m決勝
齊藤栄輝…10'95(5位)

R2.10.2~
R2.10.4
第43回中国四国学生陸上競技選手権大会 香川県立丸亀競技場

男子
◆100mタイムレース決勝 
庄司泰志…10"67(7位)

◆200mタイムレース決勝
山崎開斗…21”92(6位)

◆800mタイムレース決勝
山崎優希…1'50"53(優勝)
樋口恵介…1'53"80(8位)

◆1500mタイムレース決勝
山崎優希…3'51"48(優勝)

◆5000mタイムレース決勝
福永恭平…14'34"25(優勝)
カランジャ ジョスファット…14'44"41(3位)
山崎達哉…14'44"95(4位)
河原洋太…14'49"24(7位)

◆10000mタイムレース決勝
福永恭平…29'55"42(優勝)
脇田怜司…30'07"95(2位)
カランジャ ジョスファット…30'18"63(3位)
河原洋太…30'37"44(4位)
竹平奏太…31'22"63(6位)
山崎達哉…31'27"15(7位)
谷澤泰輝…30'45"92(6位)

◆110mH
岩本康平…14"88(2位)
谷和幸…15"56(7位)

◆400mH
末木拓生…52"99(3位)

◆3000mSC
横田吏功…9'29"53(3位)

◆4*100mRタイムレース決勝
正路悠・岩本康平・山崎開斗・村上瑛希…41"25(3位)

◆4*400mRタイムレース決勝
渡辺和哉・末木拓生・貞安航平・山崎開斗…3'16"90(4位)

◆棒高跳
鍛冶元結…4m50(5位)

◆三段跳
田村春樹…14m25(5位)


女子
◆200mタイムレース決勝
藤岡凛来…25"81(3位)

◆100mHタイムレース決勝
藤岡凛来…14"59(優勝)
藤原めい…15"16(5位)

◆400mHタイムレース決勝
藤原めい…68"63(5位)

◆4*100mRタイムレース決勝
叶谷結菜・藤岡凛来・福士依舞・藤原めい…49"66(5位)

◆4*400mRタイムレース決勝
叶谷結菜・藤原めい・福士依舞・片山姫歌…4'01"98(4位)

◆砲丸投
羽納望…9m62(4位)

R2.9.30~
R2.10.3
第104回日本陸上競技選手権大会 デンカビックスワンスタジアム

◆男子 1500m予選1組
大竹康平…3'50''38

R2.9.22 第52回全日本大学駅伝対校選手権大会中国四国地区予選大会 クロカンパーク(広島県庄原市西城町)

◆団体
カランジャジョスファット・・・30'00''(3位)
福永恭平・・・30'02''(4位)
脇田怜司・・・30'05''(5位)
谷澤泰輝・・・30'13''(8位)
山﨑優希・・・30'15''(9位)
山崎達哉・・・30'16''(10位)
大竹康平・・・30'30''(13位)
河原洋太・・・31'40''(17位)
揚場康平・・・31'16''(21位)
横田史功・・・31'29''(22位)
竹平奏太・・・31'34''(24位)
菊池大和・・・33'45''(37位)
一宮颯斗・・・34'21''(43位)

チーム戦(上位8人の合計タイム)結果4時間02分01秒1位

※2大会ぶり23回目の全日本大学駅伝対校選手権大会出場を
獲得しました。

R2.9.19~
R2.9.20
第99回広島市陸上競技選手権大会 エディオンスタジアム広島

◆男子100mタイムレース
正路 悠…11''08(2位)
山崎 開斗…11''13(3位)

◆男子200mタイムレース
山崎 開斗…22''16(2位)
正路 悠…22''75(3位)
貞安 航平…23''10(5位)
引野 隆輔…23''86(8位)

◆男子400mタイムレース
村上 瑛希…48''89(優勝)
末木 拓生…50''09(3位)
渡辺 和哉…51''59(6位)
引野 隆輔…52''24(7位)

◆男子800mタイムレース
山﨑 優希…1'52''01(優勝、NGR)
樋口 恵介…1'53''90(2位)
菊池 大和…1'58''80(3位)
江崎 琉哉…1'59''02(4位)

◆男子1500mタイムレース
樋口 恵介…3'59''11(優勝)
高橋 侑也…4'05''97(2位)
江崎 琉哉…4'09''96(3位)

◆男子5000mタイムレース
斎藤 諒…14'57''93(2位)
淺野 鴻之介…15'45''71(5位)
佐藤 慶一…16'15''23(8位)

◆男子110mH
岩本 康平…14''83(優勝)
谷 和幸…16''15(2位)

◆男子4×400mRタイムレース
引野 隆輔・渡辺 和哉・末木 拓生・樋口 恵介…3'24''59(優勝)

◆男子走幅跳
松井 優斗…6m49(3位)
大坪 恭也…6m40(4位)
横田 雄大…6m16(5位)

◆男子三段跳
横田 雄大…13m78(優勝)
田村 春樹…13m72(2位)
隅田 拓真…13m45(4位)

◆男子砲丸投
中矢 千加良…10m72(2位)
高野 尚之…10m46(3位)

◆女子100m
叶谷 結菜…12''80(5位)

◆女子200m
藤岡 凜来…26''35(2位)
片山 姫歌…27''89(8位)

◆女子400m
福士 衣舞…67''27(優勝)

◆女子5000mW
山本 真知子…29'11''63(優勝)

◆女子100mH
藤岡 凜来…15''03(優勝、NGR)

◆女子400mH
藤原 めい…68''77(優勝)

◆女子4×100mRタイムレース
叶谷 結菜・藤原 めい・福士 衣舞・片山 姫歌…50''92(2位)

◆女子4×400mRタイムレース
福士 衣舞・藤原 めい・叶谷 結菜・片山 姫歌…4'08''86(優勝)

◆女子砲丸投
羽納 望…8m19(優勝)

R2.9.10~
R2.9.13
天皇賜盃第89回日本学生陸上競技対校選手権大会 デンカビックスワンスタジアム

◆男子1500m
 大竹 康平…予選1組3'50''47(三着)・決勝3'49''45(第三位)
 山﨑 優希…予選3組3'50''94(六着)
◆男子800m
 山﨑 優希…予選5組1'55''54(九着)
◆女子400mH
 藤原 めい…予選2組1'07''53(六着)

R2.8.23~
R2.8.24
セイコーゴールデングランプリ陸上2020東京 国立競技場

◆1500m
大竹康平…3'48''89(決勝10着)

R2.8.9~
R2.8.10
第47回山口県陸上競技選手権大会 維新みらいふスタジアム

棄権

R2.7.16~
R2.7.20
第74回島根陸上競技選手権大会 松江市営陸上競技場

◆男子200m
引野隆輔…23'66

◆男子400m
引野隆輔…52'49

R2.7.11~
R2.7.12
2020年度第74回福岡県選手権大会
兼 国体選考会
東平尾公園博多の森陸上競技場

棄権

R2.7.11~
R2.7.12
第66回岡山県陸上競技選手権大会 岡山県陸上競技場

1500m
大竹康平…3'51''52(1位)
5000m
佐藤慶一…15'29''12
淺野鴻之介…15'52''65

R2.7.11~
R2.7.12
第88回兵庫陸上競技選手権大会
兼 第88回近畿陸上競技選手権大会兵庫予選会
神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場

◆男子800m
タイムレース
2組:山﨑優希…1:53.03

タイムレース総合
山﨑優希…1:53.03(1位)

◆男子1500m
タイムレース
1組:高橋侑也…4:00.90(3位)
3組:山﨑優希…3:59.73(3位)

◆男子5000m
福永恭平…14:21.55(4位)

◆男子1500mタイムレース総合
山崎優希…3:59.73(5位)
高橋侑也…4:00.90(7位)

◆男子10000m決勝
福永恭平…30:41.84(1位)

R2.4.18~
R2.4.19
第68回兵庫リレーカーニバル 神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場

中止

R2.3.7~
R2.3.8
静岡マラソン2020 静岡市役所付近

中止

R2.3.7~
R2.3.8
第23回日本学生ハーフマラソン選手権大会 陸上自衛隊立川駐屯地

中止

R2.2.29~
R2.3.1
東京マラソン2020 東京都庁~行幸通り

木邑 駿…2:21'19''(93位)
谷澤 泰輝…2:29'46''(103位)

R1.12.14~
R1.12.15
第50回記念防府読売マラソン 防府読売マラソンコース

 

R1.11.30~
R1.12.1
第63回中国四国学生駅伝競走大会 山口駅伝コース

広島経済大学A 2時間43分52秒
 第1区(8.9km) 一宮 颯斗 26分55秒 区間1位
 第2区(8.6km) 大竹 康平 25分52秒 区間3位
 第3区(12.5km)  木邑 駿 39分44秒 区間1位
 第4区(7.0km) 福永 恭平 20分32秒 区間2位
 第5区(6.0km) 山崎 達哉 17分18秒 区間2位
 第6区(10.5km) 河原 洋太 33分31秒 区間7位
※8連覇が懸かり、来年10月出雲市で行われる出雲全日本大学選抜駅伝大会へ推薦出場が決定する大会でしたが、残念ながら途切れてしまいました。

広島経済大学B 2時間46分31秒
 第1区(8.9km) 松石 啓輔 27分17秒 区間6位
 第2区(8.6km) 佐藤 慶一 25分49秒 区間2位
 第3区(12.5km)  脇田 怜司 41分57秒 区間10位
 第4区(7.0km) 山﨑 優希 20分39秒 区間3位
 第5区(6.0km) 高橋 郁也 18分02秒 区間5位
 第6区(10.5km) 谷澤 泰輝 32分47秒 区間4位

R1.10.26~
R1.10.27
第13回岡山陸上競技カーニバル大会 岡山県陸上競技場 ◆100m
 山崎開斗…10''85(B決勝3位)
◆400m
 中畑智博…49''81(B決勝4位)
◆400mH
 末木拓生…53''71(5位)
 三倉巨幹…54''88(6位)
◆4×400mR
 Bチーム…5位
 Aチーム…8位
◆走幅跳
 倉田 匠…2位
R1.10.19~
R1.10.20
日本グランプリシリーズ山口大会
第16回田島直人記念陸上競技大会
兼 小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会
維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)  
R1.10.18~
R1.10.20
JOCジュニアオリンピック大会 第35回U20/U18日本陸上競技選手権大会 広島広域公園陸上競技場  
R1.10.18~
R1.10.19
Denka Athletics Challenge Cup 2019 デンカビッグスワンスタジアム ◆男子1500m
 大竹康平…3'56''51(10位)
R1.10.17~
R1.10.20
第42回中国四国学生陸上競技選手権大会 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム  
R1.10.12~
R1.10.15
第31回出雲全日本大学選抜駅伝競走 島根県出雲市 広島経済大学 2時間19分02秒 18位
 第1区(8.0km) 木邑 駿 25分00秒 区間17位
 第2区(5.8km) 一宮 颯斗 17分26秒 区間13位
 第3区(8.5km)  福永 恭平 26分28秒 区間18位
 第4区(6.2km) 松石 啓輔 18分50秒 区間17位
 第5区(6.4km) 山崎 達哉 19分29秒 区間16位
 第6区(10.5km) 河原 洋太 31分49秒 区間18位
R1.10.18~
R1.10.20
JOCジュニアオリンピック大会 第35回U20/U18日本陸上競技選手権大会 広島広域公園陸上競技場  
R1.10.18~
R1.10.19
Denka Athletics Challenge Cup 2019 デンカビッグスワンスタジアム  
R1.10.3~
R1.10.8
第74回国民体育大会 ひたちなか市笠松運動公園陸上競技場  
R1.9.11~
R1.9.15
天皇賜杯第88回日本学生陸上競技対校選手権大会 岐阜メモリアルセンター長良川競技場 ◆男子800m
 濵松海斗…1'55''70
 山﨑優希…1'53''08
◆男子1500m
 大竹康平…3'52''33
◆女子400mH
 藤原めい…65''63
R1.9.23 第51回全日本大学駅伝対校選手権大会中国四国地区選考会・長距離個人記録会 広島県庄原市西城町 陸上トレーニングセンター ◆チーム戦
 河原洋太…30'34''(7位)
 山崎達哉…30'35''(8位)
 脇田怜司…30'39''(10位)
 木邑駿…30'45''(11位)
 一宮颯斗…30'51''(13位)
 福永恭平…30'52''(14位)
 谷澤泰輝…30'56''(16位)
 大竹康平…31'10''(22位)
 松石啓輔…31'12''(23位)
 佐藤慶一…31'40''(43位)
 高橋侑也…31'49''(50位)
 山中陽太…31'57''(53位)
 山﨑優希…31'57''(71位)
◆個人戦
 斉藤諒…31'51''(3位)
 竹平奏太…32'56''(8位)
 小林良輔…33'21''(12位)
 樋口惠介…35'20''(30位)
R1.8.17~
R1.8.18
第73回中国五県陸上競技対抗選手権大会 兼 第104回日本陸上競技選手権大会中国地区予選会 維新みらいふスタジアム  
R1.8.24~
R1.8.25
第67回四国陸上競技選手権大会
第61回四国四県対抗陸上競技大会
Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場) ◆800m
 濵松海斗…1'51''08(優勝)
 樋口恵介…1'56''64(7位)
◆1500m
 一宮颯斗…3'59''23(9位)
R1.8.17~
R1.8.18
第74回国民体育大会陸上競技香川県最終予選会 Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場) ◆400m 樋口恵介…50''73(3位)
◆800m 樋口恵介…2'03''33(6位)
R1.8.3~
R1.8.4
第98回広島市陸上競技選手権大会
(広島市・呉市友好親善陸上競技大会)
広島県総合グランド陸上競技場(コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム)  
R1.7.19~
R1.7.21
士別市開拓120年 第33回サフォークランド士別ハーフマラソン大会 士別市 中央公園(北海道士別市) ◆ハーフマラソン
福永恭平…1゜09''11(52位)
R1.7.12~
R1.7.14
第74回愛媛陸上競技選手権大会(兼国体選考対象大会) 愛媛県総合運動公園陸上競技場  
R1.7.8~
R1.7.14
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 7/9:深川市陸上競技場
7/13:士別市陸上競技場

7/9:深川大会
◆800m 濵松海斗…1'55''66(4位)
◆1500m 大竹康平…4'05''53(10位)
◆10000m 木邑駿…31'16''17(16位)

7/13:士別大会:
◆1500m 大竹康平…3'50''40(11位)
◆5000m 木邑駿…14'21''68(17位)

R1.7.5~
R1.7.7
第87回兵庫陸上競技選手権大会
兼 第87回近畿陸上競技選手権大会兵庫予選会
第74回国民体育大会兵庫県最終選考会
神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場  
R1.6.27~
R1.6.30
第65回岡山県陸上競技選手権大会
兼 第104回日本陸上競技選手権大会岡山県予選会
兼 第74回国民体育大会岡山県代表選手選考会
岡山県陸上競技場

男子
◆100m
 齊藤栄輝・・・10''89(7位)
◆5000mタイムレース決勝
 山崎達哉・・・15'38''00(18位)
 佐藤慶一・・・16'59''04(40位)
◆円盤投
 廣田皓大・・・35m85(4位)

女子
◆走幅跳
 中藤瑠美・・・3m23(29位)
◆三段跳
 中藤瑠美・・・10m24(11位)

R1.6.26~
R1.6.30
第103回日本陸上競技選手権大会 福岡市博多の森陸上競技場 男子
◆800m
 濱松海斗・・・1'50''70
◆1500m
 大竹康平・・・3'55''92
R1.6.22~
R1.6.23
第73回広島県陸上競技選手権大会
兼 第73回中国五県対抗陸上競技選手権大会広島県予選会
兼 第74回国民体育大会広島県代表選手選考競技会
コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム

男子
◆5000mタイムレース決勝
 福留佑季・・・15'34''93(10位)
◆10000m
 福留佑季・・・32'41''86(4位) 
◆走幅跳
 松井優斗・・・6m76(7位) 
 岩本康平・・・6m51(13位)
 藤本直杜・・・6m40(19位)
◆三段跳
 松井優斗・・・13m22(8位)

女子
◆5000mW
 山本真知子・・・29'39''75(優勝)

◎山本真知子(5000mW) 優勝

R1.6.20~
R1.6.23
秩父宮賜杯 第72回西日本学生陸上競技対校選手権大会 京都市西京極総合運動公園陸上競技場  
R1.6.6~
R1.6.9
2019日本学生陸上競技個人選手権大会 Shonan BMW スタジアム平塚 男子
◆800m
 山崎優希・・・1'51''47(11位)
 濱松海斗・・・1'55''97(予選敗退)
◆1500m
 大竹康平・・・3'51''89(4位)
◆5000mタイムレース決勝
 木邑 駿・・・14'47''71(40位)
R1.6.1 第52回広島県学生陸上競技選手権大会 庄原市上野総合公園陸上競技場  
R1.5.16~
R1.5.19
第73回中国四国学生陸上競技対校選手権大会 岡山県総合グラウンド陸上競技場

男子
対校戦:男子総合第2位
◆100m
 山崎開斗・・・11''12(4位)
 庄司泰志・・・11''16(5位)
◆200m
 山崎開斗・・・22''19(6位)
◆800m
 濱松海斗・・・1'53''06(4位)
 山崎優希・・・1'56''10(5位)
 樋口恵介・・・2'36''01(8位)
◆1500m
 山中陽太・・・3'59''40(4位)
 佐藤慶一・・・4'01''09(6位)
 大竹康平・・・4'02''98(9位)
◆5000mタイムレース
 木邑 駿・・・14'41''98(優勝)
 福永恭平・・・14'53''85(4位)
◆10000mタイムレース
 木邑 駿・・・31'13''46(3位)
 河原洋太・・・31'18''04(4位)
◆110mH
 石本惣一朗・・・14''76(6位)
 岩本康平・・・14''81(7位)
◆400mH
 岩本康平・・・53''51(5位)
 末木拓生・・・53''69(7位)
◆3000mSCタイムレース
 山崎達哉・・・9'34''06(8位)
◆4×100mR
 倉田 匠・庄司泰志・山崎開斗・齊藤栄輝・・・41''09(3位)
◆4×400mR
 山崎開斗・倉田 匠・貞安航平・濱松海斗・・・3'15''84(5位)
◆走幅跳
 倉田 匠・・・7m20(6位)
◆三段跳
 田村春樹・・・14m56(2位)

女子
◆100mH
 藤原めい・・・14''57(5位)
◆400mH
 藤原めい・・・60''24(優勝)
◆10000mW
 山本真知子・・・60'52''73(7位)
◆三段跳
 中藤瑠美・・・10m46(6位)

◎木邑 駿(5000mタイムレース) 優勝
◎藤原めい(400mH) 優勝

※上記の結果により「第88回日本学生陸上競技対校選手権大会」出場決定

R1.5.5~
R1.5.6
日本グランプリシリーズ大阪大会
第6回木南道孝記念陸上競技大会
ヤンマースタジアム長居
ヤンマーフィールド長居
男子
◆800m
 濱松海斗・・・1'51''86(9位)
R1.5.3~
R1.5.4
日本グランプリシリーズ延岡大会
第30回ゴールデンゲームズinのべおか
延岡市西階総合運動公園陸上競技場 男子
◆1500m
 大竹康平・・・3'50''87(7位)
◆5000m
 木邑 駿・・・14'40''13(169位)
H31.4.27~
H31.4.28
第53回織田幹雄記念国際陸上競技大会(短距離) 広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)  
H31.4.27 第53回織田幹雄記念国際陸上競技大会(長距離) 広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)  
H31.4.13~
H31.4.14
日本グランプリシリーズ熊本大会
第28回栗金記念選抜陸上中長距離大会2019
えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場) 男子
◆1500m
 大竹康平・・・3'46''72(5位)
 山崎優希・・・3'59''17(18位)

バックナンバー