「ゼロから立ち上げる」興動人を育てます

陸上競技部

陸上競技部
私達と一緒に楽しく走りませんか? 月・火・水・金(16:30~20:30)、土(9:30~12:30)まで練習を行っています。
練習内容はその日その日によって変わります。
興味のある方は、一度競技場まで見に来てください。
マネージャーも募集中です。
活動時間
月・火・水・金(16:30~20:30)、土(9:30~12:30)
活動場所
陸上競技場
活動内容
中四国インカレ、中四国個人、西日本インカレ、全日本インカレ、出雲駅伝
ホームページ
http://www.hue.ac.jp/circle/taiku/rikujo/index.htm
活動結果
日程大会、イベント名場所結果
H28.4.3 2016年度広島県国体強化記録会(第1日目) エディオンスタジアム広島 ◆3000mSC
 鎌田 洸 9’56”49 (3位)
◆5000mw
 山岡祥悟 20’58”19 (1位)
 米田研志 25’48”99 (10位)
◆5000m
 大下浩平 15’06”49 (1位)
 藤井貴広 15’08”25 (2位)
 木邑 駿 15’08”37 (3位)
 堀尾和弥 15’10”10 (4位)
 宮本健太郎 15’10”93 (5位)
 大沼 優 15’24”14 (6位)
 柴野敏一 15’24”23 (7位)
 山本啓輔 15’33”13 (8位)
 大島拓也 15’34”38 (9位)
 松石啓輔 15’35”79 (10位)
 後長 輝 15’39”68 (11位)
 笹木航太 15’42”80 (13位)
 古谷龍斗 15’54”54 (15位)
 矢吹陽平 15’55”34 (16位)
 石川雅之 16’09”32 (18位)
 小林良輔 16’15”47 (20位)
 福井 肇 16’25”62 (22位)
 岡本洋樹 16’31”19 (23位)
H28.4.9~H28.4.10 第38回徳島陸上競技カーニバル 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム ◆5000mw
 米田研志 25’40”93
H28.4.16~H28.4.17 第55回全日本競歩輪島大会 輪島市文化会館周回コース ◆10000mw
 米田研志 52'39" 25位
H28.4.16 第1回中国実業団長距離記録会 呉市総合スポーツセンター陸上競技場 ◆5000m
 宮本健太郎 14’57”64 (31位)
 藤井貴大 14’57”82 (32位)
 木邑駿 15’15”20 (38位)
 堀尾和弥 15’15”28 (39位)
 大沼優 15’19”88 (43位)
 鎌田滉 15’21”13 (45位)
 大下浩平 15’22”50 (46位)
 山本啓輔 15’26”18 (49位)
 松石啓輔 15’30”24 (50位)
 柴野敏一 15’47”60 (58位)
 後長輝 16’01”70 (67位)
H28.4.16~H28.4.17 2016年度広島県国体強化記録会(第2,3日目) エディオンスタジアム広島 男子
◆100m
 西尾 颯太 10”96 (4位)
 山崎 光   11”14
 久保 尚輝  11”18
 陶山 帆昴  11”21
 石本 惣一郎 11”39
 原 広樹   11”44
 沖 幸彦   11”58
 米村 健志  11”63
 佐竹 良樹  11”83
 小嶋 修平  11”92
 平山 大志  11"93
◆200m
 吉田 崇智 22”11 (4位)
 西山 浩也 22”35 (5位)
 神田 直季 23”07
 永田 雅英 23”39
 米村 健志 24”34
 平山 大志 24”48
◆400m
 吉田 崇智 49”43 (2位)
 西山 浩也 50”07 (3位)
 中畑 智博 50”52 (7位)
 神田 直季 52”63 (8位)
 永田 雅英 51”91
◆800m
 岡本 拓也 2”01.99 (4位)
 濱松 海斗 2”03.93 (8位)
 出原 裕矢 2”04.87
 藤川 龍之介 2”05.22
 川野 淳史 2”07.00
 中畑 智博 2”07.70
◆1500m
 才原 翔斗 4’04”09 (3位)
 大島 拓也 4’04”09
 古谷 龍斗 4’13”75
 笹木 航太 4’13”93
 赤星 佑弥 4’16”69
 濱松 海斗 4’18”73
 小林 良輔 4’23”62
 石川 雅之 4’24”12
 岡本 洋樹 4’26”39
◆110mH
 石本 惣一郎 14”57 (1位)
 陶山 帆昴 15”68 (4位)
◆400mH
 谷口 真士 55”88 (4位)
 三倉 巨幹 55"94 (5位)
◆4×100mR
 神田 直季 42”91 (3位)
 西山 浩也
 永田 雅英
 吉田 崇智
 (Dチーム)
 神田 直季 3’23”44 (2位)
 倉田 匠
 山崎 光
 岡本 拓也
 (Cチーム)
 谷口 真士 3’26”83 (5位)
 松本 和文
 藤川 龍之介
 出原 裕矢
 (Aチーム)
 吉田 崇智 3’27”04 (6位)
 中畑 智博
 川野 淳史
 米村 健志
 (Bチーム)
 永田 雅英 3’29”53
 三倉 巨幹
 黒川 慎太郎
 平山 大志
◆走高跳
 新家 直弥 1m80 (8位)
 陶山 帆昴 1m80
 藤井 竜矢 1m75
◆走幅跳
 藤原 駿也 7m30 (1位)
 田嶋 郁也 6m99 (2位)
 倉田 匠 6m82 (3位)
 沖 幸彦 6m34
 久保 尚輝 NM
◆三段跳
 黒川 慎太郎 13m37 (4位)
◆砲丸投
 甲斐 公耀 11m61 (1位)
◆円盤投
 甲斐 公耀 35m07 (1位)
 小嶋 修平 28m77 (2位)
 廣田 皓大 13m78 (4位)
女子
◆100m
 茶藤 沙紀 13”09
◆200m
 竹葉 千春 27”52
◆800m
 室町 真希 2’21”11 (2位)
◆100mH
 茶藤 沙紀 DQ
◆4×100mR
 茶藤 沙紀 49”73 (1位)
 安野 結花
 竹葉 千春
 佛原 こうり
◆走幅跳
 竹葉 千春 5m32 (1位)
 佛原 こうり 4m99 (7位)
H28.4.29 第50回記念織田幹雄記念国際陸上競技大会 広島広域公園陸上競技場 ◆NONGP男子5000m
 大下 浩平 15'06"63 17位
 木邑 駿 15'24"09 18位
H28.4.30~H28.5.1 第43回山口県陸上競技選手権大会 兼 第70回中国五県陸上競技対抗選手権大会予選会 維新百年記念公園陸上競技場 ◆1500m
 赤星佑也 4’16”54 (32位)
◆5000m
 笹木航太 16’42”89 (68位)
 藤井貴大 15’39”51 (13位)
 才原翔斗 15’54”56 (20位)
 大島拓也 16’59”72 (73位)
◆3000msc
 古谷龍斗 9’44”27 (3位)
H28.5.3~H28.5.4 平成28年度香川県陸上競技選手権大会 兼 第71回国体2次予選会 Pikaraスタジアム 男子
◆400m
 吉田 崇智 49"70 5位
 岡本 朝日 51"55 7位
 西山 浩也 59"06 8位 
◆800m
 岡本 拓也 1'58"72 5位
◆110mH
 石本 惣一朗 14"82 5位
◆400mH
 谷口 真士 55"00 6位
◆4×100mR
 広経大A 3:15.42 優勝
  神田 直季
  吉田 崇智
  岡本 朝日
  西山 浩也
 広経大B 3:19.93 5位
  永田 雅英
  谷口 真士
  出原 祐矢
  岡本 拓也
◆走幅跳
 藤原 駿也 7m43 優勝
 久保 尚輝 6m99 4位

女子
◆110mH
 茶藤 沙紀 14"75 3位
H28.5.4~H28.5.5 第87回徳島県陸上競技選手権大会 兼 第71回国民体育大会選手選考第一次予選会 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム ◆5000mw
 米田研志 26’13”84 (4位)
H28.5.7~H28.5.8 第70回鳥取県陸上競技選手権大会 兼 第71回国民体育大会選手選考会 コカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場 ◆5000m
 堀尾和弥 予 15’32”32 決 15’14”94 (25位)
 岡本洋樹 予 16’40”13
◆3000msc
 宮本健太郎 9’28”85 (25位)
H28.5.15 第1回広島市陸上競技記録会 広島広域公園陸上競技場 男子
◆100m
 藤原 駿也 10"92 1位
 久保 尚輝 11"14 4位
 米村 健志 11"41
 沖 幸彦 11"60
 平山 大志 11"76
 佐竹 良樹 11"99
◆400m
 吉田 崇智 49"75 1位
 神田 直季 50"88 3位
 陶山 帆昴 51"08 4位
 永田 雅英 51"85 7位
 川野 敦史 52"62
◆5000m
 大沼 優 15"00"45 1位
 山本 啓輔 15"02"52 2位
 木邑 駿 15"08"09 3位
 藤原 舜 15"11"91 4位
 鎌田 滉 15"12"83 5位
 才原 翔斗 15"16"92 6位
 大島 拓也 15"19"41 8位
 藤井 貴大 15"22"61
 笹木 航太 15"25"10
 大下 浩平 15"28"51
 後長 輝 15"42"56
 福井 肇 16"07"54
 堀尾 和弥 16"09"33
 宮本 健太郎 16"11"31
 岡本 洋樹 16"12"03
 山中 陽太 16"20"17
 柴野 敏一 16"20"22
 石川 雅之 16"24"65
 濱松 海斗 16"43"49
◆110mH
 沖 幸彦 16"86 4位
◆走高跳
 新家 直弥 1m85 4位
 藤井 竜矢 1m70 6位
◆走幅跳
 藤原 駿也 7m57
 久保 尚輝 6m60
 黒川 慎太郎 6m18
 藤本 直杜 6m06
◆砲丸投
 甲斐 公耀 11m69 1位

女子
◆100m
 茶藤 沙紀 13"14 4位
◆200m
 小山田 みなみ 26"19 1位
◆4×100mR
 茶藤 沙紀 49"70 1位
 小山田 みなみ
 佛原 こうり
 竹葉 千春
◆走幅跳
 佛原 こうり 5m16 1位
H28.5.27~H28.5.29 第70回中国四国学生陸上競技対校選手権大会 愛媛県総合運動公園陸上競技場(ニンジニアスタジアム) 男子
◆400m
 西山 浩也 49”15 6位
 吉田 崇智 50”05 7位
◆1500m
 大沼 優 3'59"20 4位
 才原 翔斗 4’00”40 7位
◆5000mタイムレース
 藤井 貴大 14'54"02 2位
 木邑 駿 14'55"42 4位
 藤原 瞬 15'00"70 7位
◆10000mタイムレース
 大下 浩平 31'00"40 優勝
 藤井 貴大 31'48"67 6位
 堀尾 和弥 32'05"68 7位
◆110mH
 石本 惣一郎 14”66 優勝
◆400mH
 谷口 真士 54”25 7位
◆3000mSCタイムレース
 木邑 駿 9'28"95 3位
 大下 浩平 9'30"04 4位
◆10000mW
 山岡 祥悟 43'51"86 優勝
◆4×400mR
 広経大 3'15"16 4位 
  神田 直季
  倉田 匠
  吉田 崇智
  西山 浩也
◆走幅跳
 藤原 駿也 7m40 優勝
 田嶋 郁也 7m18 5位
 倉田 匠 7m11 6位
◆三段跳
 石本 惣一郎 14m79 4位
◆十種競技
 陶山 帆昴 6203点 2位

女子
◆400m
 小山田 みなみ 59”01
◆800m
 室町 真希 2’24”44 8位
◆110mH
 茶藤 沙紀 16"23 8位
◆4×100mR
 広経大 48"49 4位 
  茶藤 沙紀
  小山田 みなみ
  佛原 こうり
  竹葉 千春
◆走幅跳
 竹葉 千春 5m47 4位
H28.6.4 第49回広島県学生陸上競技選手権大会 庄原市上野総合公園陸上競技場 男子
◆100m
 久保 尚輝 11"21 3位
◆200m
 中畑 智博 22"95 3位
 神田 直季 22"03 4位
◆400m
 吉田 崇智 50"27 3位
 岡本 朝日 51"59 6位
 松本 和文 51"84 7位 
◆800m
 岡本 拓也 1'58"43 2位
 藤川 龍之介 1'59"94 4位
◆4×100mR
 広経大 43"34 2位
  平山 大志
  米村 健志
  永田 雅英
  西山 浩也
◆走高跳
 新家 直弥 1m75 2位
 藤井 竜矢 1m70 6位
◆棒高跳
 陶山 帆昴 3m80 2位
◆三段跳
 黒川 慎太郎 13m18 2位
 藤本 直杜 12m71 4位
◆円盤投
 甲斐 公耀 33m39 3位
 小嶋 修平 26m61 7位
H28.6.8~H28.6.12 2016日本学生陸上競技個人選手権大会 Shonan BMW スタジアム平塚 男子
◆3000mSC
 古谷龍斗 9’30”85
◆走幅跳
 倉田 匠 6m98
 田嶋 郁也 NM

女子
◆100m
安野 結花 13"24 
H28.6.24~H28.6.26 第62回岡山県陸上競技選手権大会 岡山県陸上競技場 男子
◆400m
 吉田 崇智 49”23 (3位)
◆10000mタイムレース
 藤原 瞬 31’12”55 (5位)
 木邑 駿 31’15”24 (5位)
H28.6.25~H28.6.26 第70回広島県陸上競技選手権大会 コカ・コーラウエスト広島スタジアム 男子
◆100m
 西山 浩也 11”27
 山崎 光 11”84
 米村 健志 11”85
 久保 尚輝 11”87
 平山 大志 12”28
 沖 幸彦 12”31
◆200m
 中畑 智博 32”15
 神田 直季 23”24
◆400m
 中畑 智博 49”82
 神田 直季 50”16
 岡本 朝日 50”33
◆800m
 藤川 龍之介 2’00”95
 濱松 海斗 2’01”02
 大村 拓也 2’01”15
◆1500m
 才原 翔斗 4’06”58
 赤星 佑弥 4’08”69
 松石 啓輔 4’15”26
◆5000m
 大沼 優 15’17”73
 福井 肇 15’23”99
 柴野 敏一 15’24”42
 大下 浩平 15’27”85
 石川 雅之 15’48”83
 藤井 貴大 14’53”71
 山本 啓輔 14’57”76
 大島 拓也 15’10”66
 鎌田 滉 15’12”98
 後長 輝 15’19”26
 才原 翔斗 15’23”85
 堀尾 和弥 15’42”79
 小林 良輔 15’44”64
 山中 陽太 15’50”76
 岡本 洋樹 16’41”79
◆10000m
 福井 肇 32’19”55
 柴野 敏一 32’39”39
 後長 輝 32’18”81
 堀尾 和弥 33’10”69
 大島 拓也 33’23”92
◆400mH
 三倉 巨幹 55”41
◆3000mSC
 古谷 龍斗 9’27”41
 小谷 輝行 9’52”52
◆5000mW
 山岡 祥悟 21’02”67
 米田 研志 25’19”56
◆4×100mR
 米村 健志 44”56
 山崎 光
 平山 大志
 岡本 朝日
◆4×400mR
 神田 直季 3’19”42 (優勝)
 西山 浩也
 中畑 智博
 岡本 朝日
◆走高跳
 新家 直弥 1m75
◆走幅跳
 倉田 匠 7m54 (2位)
 久保 尚輝 6m82 (7位)
◆三段跳
 藤本 直社 NM
◆砲丸投
 甲斐 公耀 10m91(5位)
◆円盤投
 甲斐 公耀 33m77(4位)
 小嶋 修平 NM

女子
◆200m
 佛原 こうり 26”37 (3位)
◆800m
 室町 真希 2’20”52
◆5000mW
 山本 真知子 29’11”03 (5位)
H28.7.1~H28.7.3 秩父宮賜杯 第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会 京都市西京極総合運動公園陸上競技場 男子
◆100m
 西尾 颯汰 11”07
◆400m
 西山 浩也 49”38
◆800m
 濱松 海斗 1’59”75
◆1500m
 鎌田 滉 3’58”25
 大沼 優 3’59”97
◆5000m
 大下 浩平 14’43”99
 山本 啓輔 14’58”81
 木邑 駿 15’09”29
◆10000m
 大下 浩平 30’42”63
 藤原 瞬 30’46”35
 藤井 貴大 31’10”18
◆110mH
 石本 惣一朗 14”52
◆400mH
 谷口 真士 54”45
 三倉 巨幹 56”42
◆3000mSC
 木邑 駿 9’16”37
 古谷 龍斗 9’26”88
◆10000mW
 山岡 祥悟 44’35”67
◆4×100mR
 原 広樹 41”75
 田嶋 郁也
 西尾 颯汰
 吉田 崇智
◆4×400mR
 吉田 崇智 3’14”67
 西山 浩也
 倉田 匠
 岡本 朝日
◆走幅跳
 藤原 駿也 7m50 (4位)
 倉田 匠 7m14
 田嶋 郁也 7m07
◆十種競技
 陶山 帆昂 DNF

女子
◆100m
 安野 結花 13”32
◆800m
 室町 真希 2’22”80
◆100mH
 茶藤 沙紀 15”16
◆4×100mR
 茶藤 沙紀 49”38
 竹葉 千春
 佛原 こうり
 安野 結花
◆走幅跳
 竹葉 千春 5m22
H28.7.8~H28.7.10 第84回大阪陸上競技選手権大会 ヤンマースタジアム長居 男子
◆400m
 西山 浩也 48”60 (6位)
H28.7.9~H28.7.10 第95回広島市陸上競技選手権大会 コカ・コーラウエスト広島スタジアム 男子
◆100m
 西尾 颯汰 11”25 (1位)
 原 広樹 11”75 (5位)
◆200m
 西尾 颯汰 22”57 (1位)
 神田 直季 23"53 (6位)
◆400m
 神田 直季 50"18 (1位)
 中畑 智博 50”28 (2位)
 永田 雅英 51”84 (6位)
◆1500m
 大沼 優 4’00”68 (1位)
 大島 拓也 4"01"01 (2位)
 赤星 佑弥 4’05”13 (4位)
 石川 雅之 4"12"65 (5位)
 柴野 敏一 4"13"71 (6位)
 笹木 航太 4"16"03 (8位)
◆5000m
 大下 浩平 15"00"84 (1位)
 大島 拓也 15"03"52 (2位)
 藤井 貴大 15"10"31 (3位)
 大沼 優 15"15"59 (4位)
 木邑 駿 15"18"18 (5位)
 古谷 龍斗 15’29”08 (6位)
 柴野 敏一 15"30”50 (7位)
 福井 肇 15"31"27 (8位)
◆110mH
 谷口 真士 15”81 (2位)
◆400mH
 西山 浩也 54”82 (1位)
 三倉 巨幹 58”58 (2位)
◆3000mSC
 古谷 龍斗 9’31”89 (1位)
 小谷 輝行 10’16”59 (7位)
◆5000mW
 山岡 祥悟 23’33”37 (1位)
 米田 研志 27’28”55 (5位)
◆4×100mR
 Aチーム 43”51 (1位)
  黒川 慎太郎
  松本 和文
  原 広樹
  岸本 宗
 Cチーム 43”79 (2位)
  佐竹 良樹
  西尾 颯汰
  神田 直季
  藤井 竜矢 
 Dチーム 44”14 (3位)
  藤川 龍之介
  田嶋 郁也
  倉田 匠
  山崎 光
 Bチーム 44”50 (5位)
  平山 大志
  米村 健志
  永田 雅英
  小嶋 修平
◆4×400mR
 Aチーム 3’24”43 (1位)
  永田 雅英
  谷口 真士
  西山 浩也
  神田 直季
 Cチーム 3’25”96 (2位)
  岸本 宗
  倉田 匠
  中畑 智博
  三倉 巨幹
 Bチーム 3’26”92 (3位)
  藤本 直社
  松本 和文
  山崎 光
  藤川 龍之介
◆走高跳
 新家 直弥 1m75 (8位)
◆走幅跳
 久保 尚輝 6m89 (1位)
 谷口 真士 6m45 (5位)
◆三段跳
 黒川 慎太郎 13m90 (3位)
 佐竹 良樹 13m07 (6位)
◆円盤投
 甲斐 公耀 36m07 (1位)
 小嶋 修平 24m01 (4位)

女子 
◆200m
 佛原 こうり 26”40 (1位)
◆5000mW
 山本 真知子 29’38”54 (2位)
H28.7.9~H28.7.10 第79回三重県陸上競技選手権大会 三重交通Gスポーツの杜 補助競技場 男子
◆1500m
 松石 啓輔 4’10”08
◆5000m
 松石 啓輔 15’55”00
H28.7.9~H28.7.10 第71回愛媛陸上競技選手権大会 愛媛県総合運動公園陸上競技場 男子
◆110mH
 石本 惣一郎 14”68 (2位)
◆1500m
 鎌田 滉 4’01”77 (5位)
女子
◆100mH
 茶藤 沙紀 14”77 (3位)
◆走幅跳
 竹葉 千春 5m29 (3位)
H28.7.24 第30回サフォークランド士別ハーフマラソン大会 士別市・中央公園 木邑 駿 1゚09’12”
H28.9.2~H28.9.4 天皇賜盃第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 男子
◆10000m
 大下 浩平 33’14”63 (27位)
◆走幅跳
 藤原 駿也 7m88 (4位)
◆110mH
 石本 惣一郎 14”40 (予選敗退)
◆10000mW
 山岡 祥悟 44’37”00 (22位)
H28.9.22 第48回全日本大学駅伝対校選手権大会中国四国地区選考会 庄原市西城町陸上トレーニングセンター 大下浩平 (1位)
 藤原 舜 (2位)
 堀尾和弥 (5位)
 大沼 優 (6位)
 藤井貴大 (8位)
 柴野敏一 (12位)
 後長 輝 (13位)
 木邑 駿 (14位)
 山本啓輔 (17位)
 松石啓輔 (20位)
 大島拓也 (22位)

※全日本大学駅伝出場権獲得
H28.9.22 10kmクロスカントリー個人記録会 庄原市西城町陸上トレーニングセンター  古谷龍斗 (2位)
 石川雅之 (3位)
 矢吹陽平 (5位)
 鎌田 滉 (6位)
 笹木航太 (7位)
 小林良輔 (8位)
 岡本洋樹 (14位)
 濱松海斗 (27位)
H28.10.5~H28.10.8 第71回国民体育大会 北上総合運動公園北上陸上競技場 ◆走幅跳
 藤原駿也 7m54 (9位)
H28.10.8~H28.10.11 第28回出雲全日本大学選抜駅伝競走 スタート: 出雲大社正面鳥居前
フィニッシュ:出雲ドーム前
広島経済大学 2:19.01 12位
1区 大下 浩平
2区 堀尾 和弥
3区 大沼 優
4区 山本 啓輔
5区 藤井 貴大
6区 藤原 舜
H28.10.21~H28.10.23 第39回中国四国学生陸上選手権大会 広島広域公園陸上競技場 男子
◆100m
 西尾 颯汰 11”21 (8位)
◆400m
 西山 浩也 48”73 (6位)
◆800mタイムレース
 藤川 龍之介 1’58”50 (8位)
◆5000mタイムレース
 大島 拓也 15"03"10 (7位)
 古谷 龍斗 15’06”02 (8位)
◆10000m
 山本 啓輔 30’27”69 (2位)
 藤原 舜 30’31”93 (3位)
 藤井 貴大 30’38”90 (5位)
 堀尾 和弥 30’45”08 (6位)
 大島 拓也 31’27”37 (7位)
◆400mH
 西山 浩也 53”41 (4位)
◆3000mSCタイムレース
 古谷 龍斗 9’25”59 (3位)
◆4×100mRタイムレース
 倉田 匠 41”89 (4位)
 田嶋 郁也
 西尾 颯汰
 吉田 崇智
◆4×400mRタイムレース
 中畑 智博 3’20”13 (7位)
 倉田 匠
 神田 直季
 藤川 龍之介
◆走幅跳
 藤原 駿也 7m28 (1位)
 久保 尚輝 6m90 (5位)
◆十種競技
 陶山 帆昴 6127点 (1位)
 沖 幸彦 5414点 (7位)

女子 
◆100m
 安野 結花 12”60 (3位)
 竹葉 千春 13”06 (6位)
◆400m
 室町 真希 59”77 (6位)
◆800mタイムレース
 室町 真希 2’16”83 (2位)
◆10000mW
 山本 真知子 1’00’35”92 (7位)
◆4×100mRタイムレース
 茶藤 沙紀 49”23 (3位)
 小山田 みなみ
 佛原 こうり
 竹葉 千春
◆4×400mRタイムレース
 佛原 こうり 4’08”24 (7位)
 小山田 みなみ
 茶藤 沙紀
 室町 真希
◆走幅跳
 竹葉 千春 5m43 (2位)
 佛原 こうり 5m11 (7位)
H28.10.29~H28.10.30 第10回岡山陸上競技カーニバル大会 岡山県陸上競技場 男子
◆4×100mR
 Aチーム 3’22”52 (3位)
  松本 和文
  西山 浩也
  沖 幸彦
  三倉 巨幹
◆走幅跳
 藤原 駿也 7m43 (1位)
 倉田 匠 7m09 (3位)
◆円盤投
 甲斐 公耀 34m98 (7位)

女子
◆走幅跳
 竹葉 千春 5m46 (3位)
H28.11.4~H28.11.6 秩父宮賜杯 第48回全日本大学駅伝対校選手権大会 スタート:熱田神宮西門前
フィニッシュ:伊勢神宮内宮宇治橋前
広島経済大学 5:35.57 19位
1区 大下 浩平
2区 大沼 優
3区 山本 啓輔
4区 藤原 舜
5区 柴野 敏一
6区 藤井 貴大
7区 古谷 龍斗
8区 堀尾 和弥
H28.12.3~H28.12.4 第60回中国四国学生駅伝競走大会 山口駅伝コース 広経大A 2:43.27 (優勝)
広経大B 2:48.58 (4位)
広経大C 2:51.06 (6位)
※出雲全日本大学選抜駅伝大会出場決定
H28.12.10~H28.12.11 2016第7回長崎陸協競歩大会 トランスコスモススタジアム長崎 ◆男子10000mw
 米田研志・・・48’45”87 (11位)
◆女子5000mw
 山本真知子・・・27’25”84 (2位)
※全日本競歩輪島大会出場決定
H28.12.18 第70回大島一周駅伝競走大会 大島一周 ◆一般1部
 広経大A 2:51.42 (優勝)
 広経大B 2:58.55 (3位)
H28.12.18 第47回防府読売マラソン大会 防府読売マラソンコース 藤原 瞬・・・2’21”09 (11位)
石川雅之・・・2’39”27
H29.1.8 第66回大竹駅伝競走大会 スタート&フィニッシュ:総合市民会館
H29.1.28~H29.1.29 第80回記念中国山口駅伝競走大会 スタート:宇部市役所前
フィニッシュ:周南市役所前
H29.2.4~H29.2.5 第71回香川丸亀国際ハーフマラソン大会 香川県立丸亀競技場付属ハーフマラソンコース
H29.2.5 第33回サザン・セト大島ロードレース大会 周防大島町公認長距離競走路
H29.2.24~H29.2.26 東京マラソン2017 東京マラソンコース
H29.3.4~H29.3.5 静岡マラソン2017 静岡マラソンコース
H29.3.19 第36回ふくやまマラソン 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
バックナンバー
2006年度活動結果.pdf 2007年度活動結果.pdf 2008年度活動結果.pdf 2009年度活動結果.pdf 2010年度活動結果.pdf 2011年度活動結果.pdf 2012年度活動結果.pdf 2013年度活動結果.pdf 2014年度活動結果.pdf 2015年度活動結果.pdf


願書・資料請求 お問い合わせ よくあるご質問 交通アクセス