→HUEWebサイトへ  
 
広島経済大学 陸上競技部
   
 HOME日程と結果
 
日程と結果 schedule & result

第69回中国四国学生陸上競技対校選手権大会
日  程 : 2015年5月15日(金)〜17日(日)
開催地 : 岡山県 岡山県総合グラウンド陸上競技場

男子   対校戦:男子総合第2位
出場種目 記録 風速 氏名 学年 所属学科 備考
100m

予 10″92

+1.5

浅野 慎之佑 4 スポーツ経営 4位
準 10″73 +1.6
決 10″74 +1.8
予 11″06 +1.4 久保 尚輝 3 経済  
準 11″07 +1.0
予 11″26 +1.1 開内 竣梧 4 経済  
200m 予 22″62 -1.3 浅野 慎之佑 4 スポーツ経営 3位
準 21″78 +1.5
決 21″40 +0.9
予 23″43 -0.2 下瀬 裕 4 経済  

400m

予 50″02 岡本 朝日

2

メディアビジネス 6位
準 49″21
決 49″53
予 49″88 西山 浩也 3 経営  
準 49″21
予 50″21 澤田 翔太 4 経営  
準 50″06
800m 予 1’58”20 青山 翔 4 スポーツ経営 3位
準 1’55”26
決 1’53”84
予 1’59”78 岡本 拓也 1 スポーツ経営  
準 2’00”08
予 2’01”48 宮本 健太郎 1 スポーツ経営  
準 2’00”62
1500m 予 4’06”39 宮本 健太郎 1 スポーツ経営 2位
決 3’58”65
予 4’03”06 大沼 優 2 スポーツ経営  
決 4’02”72
予 4’06”42 鎌田 滉

1

スポーツ経営  

決 4’09”32

5000m
タイムレース

決 15’04”93 大下 浩平 3 経済 優勝
決 15’09”36 江藤 佑太 1 経営 2位
決 15’28”16 土居森 諒 2 スポーツ経営  

10000m
タイムレース

決 31’41”22 江藤 佑太 1 経営 2位
決 32’05”75 土居森 諒 2 スポーツ経営 3位
決 32’27”92 大島 拓也 1 経営 5位
110mH 予 14″85 +1.6 石本 惣一朗 2 スポーツ経営 2位
決 14″62 +1.5
予 15″47 -0.4 前田 拓己 1 経営 8位
決 15″42 +1.5
400mH 予 54″55 谷口 真士 3 経営  

3000mSC
タイムレース

決 9’32”22 鎌田 滉 1 スポーツ経営 5位
決 9’32”23 古谷 龍斗 1 スポーツ経営 6位
決 10’24”34 才原 翔斗 1 スポーツ経営  

10000mW

決 45’33”32 山岡 翔悟 1   優勝
決 48’06”68 植木 貴洋 2 経済 2位
決 DQ※2 米田 研志 1 経済  
4×100mR

予41″26

決 41″29
甲斐 祐弥 4 スポーツ経営 5位
久保 尚輝 3 経済
藤原 駿也 3 経済
浅野 慎之佑 4 スポーツ経営
4×400mR

予3’17”78

林 高春 1 経済  
岡本 朝日 2 メディアビジネス
谷口 真士 3 経営
澤田 翔太 4 経営
決3’12”09 林 高春 1 経済 2位
岡本 朝日 2 メディアビジネス
西山 浩也 3 経営
浅野 慎之佑 4 スポーツ経営
走高跳 1m95 渡辺 洸 4 スポーツ経営  
1m80 陶山 帆昂 1 スポーツ経営  
1m75 新家 直弥 1 経済  
走幅跳 7m61 +1.5 藤原 駿也 3 経済

優勝
NGR

6m74 +2.1 甲斐 祐弥 4 スポーツ経営  
6m66 +0.9 開内 竣梧 4 経済  
三段跳 15m01 +0.8 石本 惣一朗 2 スポーツ経営 優勝
砲丸投 11m33 甲斐 公耀 1 スポーツ経営  
円盤投 34m80 甲斐 公耀 1 スポーツ経営  
28m17 小嶋 修平 2 経済  
やり投 46m86 高田 修 2 経営  
十種競技 6480点 和田木 湧 4 スポーツ経営 3位
5917点 陶山 帆昂 1 スポーツ経営 5位
DNF 沖 幸彦 3 経営  

予:予選  準:準決勝  決:決勝  NGR:大会新記録  DNF:途中棄権
DQ(※2):失格(ベント・ニーで3名以上が赤カードを出した)
☆自己新記録
   




女子
出場種目 記録 風速 氏名 学年 所属学科 備考
100m 予 13″33 +1.4 茶藤 沙紀 2 経済  
200m 予 26″86 +0.1 讃岐 美野 1 経済  
予 27″19 +0.0 中野 都 2 ビジネス情報  
予 27″32 -2.6 竹葉 千春 2 経済  
400m 予 59″45 小山田 みなみ 1 スポーツ経営  
予 62″02 讃岐 美野 1 経済  
予 62″49 木 彩夏 2 スポーツ経営  
110mH 予 14″57 +0.7 濱本 美穂 4 経済 4位
決 14″36 +0.5
予 15″28 +0.7 茶藤 沙紀 2 経済  
400mH 予 64″62 小山田 みなみ 1 スポーツ経営 5位
決64″40
予 DNF 木 彩夏 2 スポーツ経営  
4×100mR

予49″09

決 48″79
濱本 美穂 4 経済 4位
小山田 みなみ 1 スポーツ経営
茶藤 沙紀 2 経済
竹葉 千春 2 経済
4×400mR

予4’00”79

讃岐 美野 1 経済  
木 彩夏 2 スポーツ経営
中野 都 3 ビジネス情報
小山田 みなみ 4 スポーツ経営
決4’01”78 讃岐 美野 1 経済 4位
竹葉 千春 2 経済
中野 都 2 ビjネス情報
木 彩夏 2 スポーツ経営
走幅跳 5m34 +1.4 竹葉 千春 2 経済 7位
5m07
+0.5 佛原 こうり 1 スポーツ経営  

予:予選  決:決勝  DNF:途中棄権 
☆自己新記録



 

Copyright (c) 2013 HUE Track and field club All Rights Reserved.