→HUEWebサイトへ  
 
広島経済大学 陸上競技部
     
 HOME日程と結果
 
日程と結果 schedule & result

第67回 広島県陸上競技選手権大会
日  程:2013年6月29日(土)〜30日(日)
開催地:コカ・コーラウエスト広島スタジアム

※今大会で8位以内に入賞した選手は8月17日(土)から行われる、第67回中国五県対抗
  陸上競技選手権大会
に出場する権利を獲得しました。

 また、女子100mHに出場した濱本美穂さん(14″45=広経大記録歴代1位が、
 全日本インカレ標準記録(14″50)を突破したので、9月6日(金)から行われる、
 第82回日本学生陸上競技対校選手権大会に出場する権利を獲得しました。

 

男子
出場種目 記録 風速 氏名 学年 所属学科 備考
100m 予 10″93 +2.0 河村 祐磨 3 経済 4位
準 10″73 +4.1
決 10″75 +2.8
予 10″82 +2.5 小泉 貴裕 1 経済 6位
10″82 +1.6
決 10″83 +2.8
10″85 +1.7 塩田 衛 4 ビジネス情報 7位
準 10″87 +1.6
決 12″28 +2.8
予 11″00 +2.0 礒野 潤平 2 経済  
準 10″95 +2.8
予 11″02 +3.1 田島 慶一 4 ビジネス情報  
準 10″97 +4.1
11″23 +0.6 島 大侃 2 経済  
予 11″80 +2.1 沖 幸彦 1 経営  
OP 11″26 +2.3 望月 拓真 3 スポーツ経営  
OP 11″41 +2.3 工藤 豪平 4 経営  
OP 11″51 +2.3 下瀬 裕 2 経済  
200m 予 22″80 -0.9 河村 祐磨 3 経済  
準 22″87 -2.0
予 23″09 -0.9 澤田 翔太 2 経営  
準 23″31 -1.5
予 22″93 -1.5 小泉 貴裕 1 経済  
準 DNS
予 23″44 -1.9 島 大侃 2 経済  
400m 50″68 澤田 翔太 2 経営  
800m 1:56.23 中原 優斗 3 経済 2位
予 1:57.09

1500m

タイムレース

決 3:56.75 瀬戸 浩二郎 4 経済 3位
決 3:58.40 中原 優斗 3 経済 4位
決 4:13.17 青山 翔 2 スポーツ経営  
決 4:20.03 矢吹 陽平 1 スポーツ経営  
OP 4:08.64 春名 俊輝 3 スポーツ経営  
OP 4:17.12 藤井 貴大 1 経済  
OP 4:35.81 山本 優二郎 2 経済  

5000m

タイムレース

決 15:09.28 赤井 暁彦 4 経済  
決 15:45.21 大下 浩平 1 経済  
決 16:18.31 石川 雅之 1 経済  
決 16:20.42 矢吹 陽平 1 スポーツ経営  
決 16:25.17 高橋 翔太 3 経済  
OP 15:42.19 小谷 輝行 1 スポーツ経営  
OP 15:54.92 藤井 貴大 1 経済  
OP 16:09.37 春名 俊輝 3 スポーツ経営  
OP 16:39.05 山本 大悟 2 経済  
OP 16:52.46 山本 優二郎 2 経済  

10000m

タイムレース

決 32:47.97 大下 浩平 1 経済 8位
決 33:21.96 石川 雅之 1 経済  
決 34:03.43 丸山 尚道 2 メディアビジネス  
決 35:34.13 高橋 翔太 3 経済  
OP 34:03.30 光谷 雄佑 1 経営  
OP 37:43.98 山本 大悟 1 経済  
OP 37:59.70 小谷 輝行 1 スポーツ経営  
400mH 予 58″14 和田木 湧 2 スポーツ経営  
決 57″63

3000mSC

タイムレース

決 9:42.60 青山 翔 2 スポーツ経営 7位
OP 9:48.30 光谷 雄佑 1 経営  
OP 9:59.16 兼重 史穏 2 経済  
5000mW 決 21:12.88 大本 宗範 4 メディアビジネス 優勝
OP 22:29.76 山下 紘暉 3 スポーツ経営  
4×100mR 予 42″73 西山 浩也 1 経営  
河村 祐磨 3 経済
小泉 貴裕 1 経済
沖 幸彦 1 経営
決 43″38 西山 浩也 1 経営 8位
河村 祐磨 3 経済
田島 慶一 4 ビジネス情報
沖 幸彦 1 経営

4×400mR

タイムレース

決 3′24″42 礒野 潤平 2 経済 4位
島 大侃 2 経済
田島 慶一 4 ビジネス情報
澤田 翔太 2 経営
棒高跳 4m20 和田木 湧 2 スポーツ経営 8位
4m20 西山 浩也 1 経営 8位
三段跳 14m33 +1.5 開内 健士郎 4 経済 3位
13m16 +1.3 松枝 尚紀 3 経済  

予:予選  準:準決勝  決:決勝  OP:オープン参加  DNS:棄権

赤字:自己新記録

 



女子

出場種目 記録 風速 氏名 学年 所属学科 備考
200m 予 26″24 -2.0 才野 直美 4 国際地域経済 3位
決 26″03 -0.9
400m 予 59″34 才野 直美 4 国際地域経済 優勝
決 57″67
110mH 予 14″53 +1.7 濱本 美穂 2 経済

2位
GR

14″45 +2.0
円盤投 OP 39m16 白井 絵梨 3 経営  

予:予選  決:決勝  GR:大会新記録

 

Copyright (c) 2013 HUE Track and field club All Rights Reserved.