■ 中国ユースサッカーサマーフェスティバル2018の日程・組合せが決まりました。 (2018.08.05)
中国ユースサッカーサマーフェスティバル2018が8月7日(火)から9日(木)の3日間開催されます。
参加チーム数は中国地域外の高校2チーム、中国地域内(広島県を除く)の高校10チーム、広島県内の高校4チームと広島県内の大学4チーム、合計20チームです。
1グループ5チームずつの4グループに分け、1日目・2日目にグループリーグ戦、最終日に順位決定トーナメントを行います。
日程は以下のとおりです。
<グループA>
境高校(鳥取) おかやま山陽高校(岡山) 聖光高校(山口) 舟入高校(広島) 福山平成大学
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月7日(火) |
10:15 |
舟 入 高 校 - 福山平成大学 |
広島経済大学 |
11:45 |
おかやま山陽高校 - 聖 光 高 校 |
中 国 電 力 坂 |
13:15 |
境 高 校 - 舟 入 高 校 |
中 国 電 力 坂 |
14:45 |
福山平成大学 - おかやま山陽高校 |
広島経済大学 |
16:15 |
聖 光 高 校 - 境 高 校 |
中 国 電 力 坂 |
8月8日(水) |
9:45 |
福山平成大学 - 境 高 校 |
中 国 電 力 坂 |
11:15 |
おかやま山陽高校 - 舟 入 高 校 |
中 国 電 力 坂 |
12:45 |
聖 光 高 校 - 福山平成大学 |
中 国 電 力 坂 |
14:15 |
境 高 校 - おかやま山陽高校 |
中 国 電 力 坂 |
15:45 |
舟 入 高 校 - 聖 光 高 校 |
中 国 電 力 坂 |
<グループB>
東福岡高校(福岡) 大社高校(島根) 倉敷古城池高校(岡山) 安古市高校(広島) 広島工業大学
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月7日(火) |
10:00 |
安 古 市 高 校 - 広島工業大学 |
広島工業大学 |
11:30 |
大 社 高 校 - 倉敷古城池高校 |
広島工業大学 |
13:00 |
東 福 岡 高 校 - 安 古 市 高 校 |
広島工業大学 |
14:30 |
広島工業大学 - 大 社 高 校 |
広島工業大学 |
16:00 |
倉敷古城池高校 - 東 福 岡 高 校 |
広島工業大学 |
8月8日(水) |
9:30 |
広島工業大学 - 東 福 岡 高 校 |
広島工業大学 |
11:00 |
大 社 高 校 - 安 古 市 高 校 |
広島工業大学 |
12:30 |
倉敷古城池高校 - 広島工業大学 |
広島工業大学 |
14:00 |
東 福 岡 高 校 - 大 社 高 校 |
広島工業大学 |
15:30 |
安 古 市 高 校 - 倉敷古城池高校 |
広島工業大学 |
<グループC>
舞子高校(兵庫) 松江北高校(島根) 玉野光南高校(岡山) 基町高校(広島) 広島修道大学
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月7日(火) |
11:00 |
基 町 高 校 - 広島修道大学 |
広島修道大学 |
12:30 |
松 江 北 高 校 - 玉野光南高校 |
広島修道大学 |
14:00 |
舞 子 高 校 - 基 町 高 校 |
広島修道大学 |
15:30 |
広島修道大学 - 松 江 北 高 校 |
広島修道大学 |
17:00 |
玉野光南高校 - 舞 子 高 校 |
広島修道大学 |
8月8日(水) |
10:00 |
広島修道大学 - 舞 子 高 校 |
広島修道大学 |
11:30 |
松 江 北 高 校 - 基 町 高 校 |
広島修道大学 |
13:00 |
玉野光南高校 - 広島修道大学 |
広島修道大学 |
14:30 |
舞 子 高 校 - 松 江 北 高 校 |
広島修道大学 |
16:00 |
基 町 高 校 - 玉野光南高校 |
広島修道大学 |
<グループD>
米子工業高校(鳥取) 松江農林高校(島根) 西京高校(山口) 高陽高校(広島) 広島経済大学
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月7日(火) |
10:00 |
高 陽 高 校 - 広島経済大学 |
広島経済大学 |
11:30 |
松江農林高校 - 西 京 高 校 |
広島経済大学 |
13:00 |
米子工業高校 - 高 陽 高 校 |
広島経済大学 |
14:30 |
広島経済大学 - 松江農林高校 |
広島経済大学 |
16:00 |
西 京 高 校 - 米子工業高校 |
広島工業大学 |
8月8日(水) |
9:30 |
広島経済大学 - 米子工業高校 |
広島経済大学 |
11:00 |
松江農林高校 - 高 陽 高 校 |
広島工業大学 |
12:30 |
西 京 高 校 - 広島経済大学 |
広島経済大学 |
14:00 |
米子工業高校 - 松江農林高校 |
広島工業大学 |
15:30 |
高 陽 高 校 - 西 京 高 校 |
広島工業大学 |
<1〜4位決定トーナメント>
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月9日(木) |
9:00 |
Aグループ1位 - Dグループ1位 |
未 定 |
10:30 |
Bグループ1位 - Cグループ1位 |
未 定 |
13:00 |
3・4位決定戦 |
未 定 |
14:30 |
1・2位決定戦 |
未 定 |
<5〜8位決定トーナメント>
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月9日(木) |
9:00 |
Aグループ2位 - Dグループ2位 |
未 定 |
10:30 |
Bグループ2位 - Cグループ2位 |
未 定 |
13:00 |
7・8位決定戦 |
未 定 |
14:30 |
5・6位決定戦 |
未 定 |
<9〜12位決定トーナメント>
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月9日(木) |
9:00 |
Aグループ3位 - Dグループ3位 |
未 定 |
10:30 |
Bグループ3位 - Cグループ3位 |
未 定 |
13:00 |
11・12位決定戦 |
未 定 |
14:30 |
9・10位決定戦 |
未 定 |
<13〜16位決定トーナメント>
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月9日(木) |
9:00 |
Aグループ4位 - Dグループ4位 |
未 定 |
10:30 |
Bグループ4位 - Cグループ4位 |
未 定 |
13:00 |
15・16位決定戦 |
未 定 |
14:30 |
13・14位決定戦 |
未 定 |
<17〜20位決定トーナメント>
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月9日(木) |
9:00 |
Aグループ5位 - Dグループ5位 |
未 定 |
10:30 |
Bグループ5位 - Cグループ5位 |
未 定 |
13:00 |
19・20位決定戦 |
未 定 |
14:30 |
17・18位決定戦 |
未 定 |
|