■ 第2回 トモニイコウCUP〜University Football2010in Hyogo〜が 開幕しました。(2010.03.17)
第2回 トモニイコウCUP〜University Football2010in Hyogo〜が3月17日(水)から開幕しました。
この大会は、株式会社クリムゾンフットボールクラブ(ヴィッセル神戸)が主催し、全国の大学体育会サッカー部の次世代を担う選手を対象とし、出場機会を提供するとともに大学サッカーのレベルアップを目的に実施されるものです。
全国から関東地域の大学3チーム、東海・北信越地域の大学3チーム、関西地域の大学6チーム、中国地域の大学2チーム、四国地域の大学1チーム、ヴィッセル神戸ユースの合計16チームが参加し、1グループ4チームずつの4グループに分け、1日目・2日目にグループリーグ戦、3日目・4日目に順位決定トーナメントを行います。
優勝目指してがんばります。皆様のあたたかいご声援をお待ちしています。
☆結果はこちらをクリック→GAME RESULT−トモニイコウCUP〜University Football2010in Hyogo〜
日程は以下のとおりです。
<グループA>
神戸学院大学(兵庫) 関西大学(大阪) 青山学院大学(神奈川) 北陸大学(石川)
日時 |
対戦カード |
会場 |
3月17日(水) |
13:30 |
青山学院大学 - 北 陸 大 学 |
ユニバー記念補助競技場 |
14:30 |
神戸学院大学 - 関 西 大 学 |
神戸学院大学 |
3月18日(火) |
9:30 |
神戸学院大学 - 青山学院大学 |
神戸学院大学 |
11:00 |
関 西 大 学 - 北 陸 大 学 |
神戸学院大学 |
14:00 |
青山学院大学 - 関 西 大 学 |
神戸学院大学 |
15:30 |
神戸学院大学 - 北 陸 大 学 |
神戸学院大学 |
<グループB>
同志社大学(京都) 上智大学(東京) ヴィッセル神戸ユース(兵庫) 広島経済大学
日時 |
対戦カード |
会場 |
3月17日(水) |
11:30 |
同 志 社 大 学 - ヴィッセル神戸ユース |
いぶきの森球技場 |
14:30 |
ヴィッセル神戸ユース - 上 智 大 学 |
いぶきの森球技場 |
16:00 |
広島経済大学 - 同 志 社 大 学 |
いぶきの森球技場 |
3月18日(木) |
11:00 |
広島経済大学 - 上 智 大 学 |
いぶきの森球技場 |
14:30 |
広島経済大学 - ヴィッセル神戸ユース |
いぶきの森球技場 |
12:00 |
同 志 社 大 学 - 上 智 大 学 |
いぶきの森球技場 |
<グループC>
関西国際大学(兵庫) 吉備国際大学(岡山) 四日市大学(三重) 尚美学園大学(埼玉)
日時 |
対戦カード |
会場 |
3月17日(水) |
15:00 |
関西国際大学 - 吉備国際大学 |
関西国際大学 |
15:00 |
尚美学園大学 - 四 日 市 大 学 |
ユニバー記念補助競技場 |
3月18日(木) |
10:00 |
関西国際大学 - 尚美学園大学 |
関西国際大学 |
11:30 |
吉備国際大学 - 四 日 市 大 学 |
関西国際大学 |
14:30 |
吉備国際大学 - 尚美学園大学 |
関西国際大学 |
16:00 |
関西国際大学 - 四 日 市 大 学 |
関西国際大学 |
<グループD>
関西学院大学(兵庫) 阪南大学(大阪) 岐阜経済大学(岐阜) 愛媛大学(愛媛)
日時 |
対戦カード |
会場 |
3月17日(水) |
11:30 |
関西学院大学 - 阪 南 大 学 |
神戸学院大学 |
13:00 |
岐阜経済大学 - 愛 媛 大 学 |
神戸学院大学 |
16:00 |
関西学院大学 - 岐阜経済大学 |
神戸学院大学 |
3月18日(木) |
9:00 |
阪 南 大 学 - 愛 媛 大 学 |
いぶきの森球技場 |
14:00 |
阪 南 大 学 - 岐阜経済大学 |
ユニバー記念補助競技場 |
15:30 |
愛 媛 大 学 - 関西学院大学 |
ユニバー記念補助競技場 |
<順位決定トーナメント>
日時 |
対戦カード |
会場 |
3月19日(金) |
9:30 |
順位決定トーナメント1回戦 |
神戸学院大学 |
11:00 |
順位決定トーナメント1回戦 |
神戸学院大学 |
12:30 |
順位決定トーナメント2回戦 |
神戸学院大学 |
14:00 |
順位決定トーナメント2回戦 |
神戸学院大学 |
15:30 |
順位決定トーナメント2回戦 |
神戸学院大学 |
9:30 |
順位決定トーナメント1回戦 |
関西国際大学 |
11:00 |
順位決定トーナメント1回戦 |
関西国際大学 |
12:30 |
順位決定トーナメント2回戦 |
関西国際大学 |
14:00 |
順位決定トーナメント2回戦 |
関西国際大学 |
13:30 |
順位決定トーナメント1回戦 |
いぶきの森球技場 |
15:00 |
順位決定トーナメント1回戦 |
いぶきの森球技場 |
16:30 |
順位決定トーナメント2回戦 |
いぶきの森球技場 |
14:30 |
順位決定トーナメント2回戦 |
いぶきの森球技場 |
16:30 |
順位決定トーナメント2回戦 |
いぶきの森球技場 |
9:15 |
順位決定トーナメント1回戦 |
ユニバー記念補助競技場 |
10:45 |
順位決定トーナメント1回戦 |
ユニバー記念補助競技場 |
3月20日(土) |
9:30 |
15・16位決定戦 |
関西国際大学 |
11:30 |
13・14位決定戦 |
関西国際大学 |
9:30 |
11・12位決定戦 |
神戸学院大学 |
11:30 |
9・10位決定戦 |
神戸学院大学 |
9:15 |
7・8位決定戦 |
ユニバー記念補助競技場 |
11:15 |
5・6位決定戦 |
ユニバー記念補助競技場 |
9:15 |
3位決定戦 |
ユニバー記念競技場 |
11:15 |
決勝戦 |
ユニバー記念競技場 |
|