■ 中国ユースサッカーサマーフェスティバル2004の日程・組合せが決まりました。 (2004.07.20)
中国ユースサッカーサマーフェスティバル2004が8月10日(火)から12日(木)の3日間開催されます。
参加チーム数は中国地域外の高校3チーム、中国地域内(広島県を除く)の高校8チーム、広島県内の高校3チームとクラブユース1チーム、広島県内の大学4チーム、合計20チームです。
1グループ5チームずつの4グループに分け、1日目・2日目にグループリーグ戦、最終日に順位決定トーナメントを行います。
日程は以下のとおりです。
<グループA>
米子東高校(鳥取) 水島工業高校(岡山) サンフレッチェユース(広島) 高陽高校(広島) 広島修道大学
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月10日(火) |
10:55 |
高 陽 高 校 - 広島修道大学 |
広島修道大学 |
12:20 |
水島工業高校 - サンフレユース |
広島修道大学 |
13:45 |
米 子 東 高 校 - 高 陽 高 校 |
広島修道大学 |
15:10 |
広島修道大学 - 水島工業高校 |
広島修道大学 |
16:35 |
サンフレユース - 米 子 東 高 校 |
広島修道大学 |
8月11日(水) |
9:30 |
広島修道大学 - 米 子 東 高 校 |
高 陽 高 校 |
10:55 |
水島工業高校 - 高 陽 高 校 |
高 陽 高 校 |
12:20 |
サンフレユース - 広島修道大学 |
高 陽 高 校 |
13:45 |
米 子 東 高 校 - 水島工業高校 |
高 陽 高 校 |
15:10 |
高 陽 高 校 - サンフレユース |
高 陽 高 校 |
<グループB>
境高校(鳥取) 宇部工業高校(山口) 刀根山高校(大阪) 舟入高校(広島) 広島大学
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月10日(火) |
10:55 |
広 島 大 学 - 舟 入 高 校 |
舟 入 高 校 |
12:20 |
宇部工業高校 - 境 高 校 |
舟 入 高 校 |
13:45 |
刀 根 山 高 校 - 広 島 大 学 |
舟 入 高 校 |
15:10 |
舟 入 高 校 - 宇部工業高校 |
舟 入 高 校 |
16:35 |
境 高 校 - 刀 根 山 高 校 |
舟 入 高 校 |
8月11日(水) |
9:30 |
境 高 校 - 舟 入 高 校 |
舟 入 高 校 |
10:55 |
刀 根 山 高 校 - 宇部工業高校 |
舟 入 高 校 |
12:20 |
広 島 大 学 - 境 高 校 |
舟 入 高 校 |
13:45 |
舟 入 高 校 - 刀 根 山 高 校 |
舟 入 高 校 |
15:10 |
宇部工業高校 - 広 島 大 学 |
舟 入 高 校 |
<グループC>
大社高校(島根) 玉野光南高校(岡山) 滝川第二高校(兵庫) 広島国泰寺高校(広島) 広島工業大学
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月10日(火) |
10:55 |
国 泰 寺 高 校 - 広島工業大学 |
広島工業大学 |
12:20 |
玉野光南高校 - 大 社 高 校 |
広島工業大学 |
13:45 |
滝川第二高校 - 国 泰 寺 高 校 |
広島工業大学 |
15:10 |
広島工業大学 - 玉野光南高校 |
広島工業大学 |
16:35 |
大 社 高 校 - 滝川第二高校 |
広島工業大学 |
8月11日(水) |
9:30 |
広島工業大学 - 滝川第二高校 |
国 泰 寺 高 校 |
10:55 |
玉野光南高校 - 国 泰 寺 高 校 |
国 泰 寺 高 校 |
12:20 |
大 社 高 校 - 広島工業大学 |
国 泰 寺 高 校 |
13:45 |
滝川第二高校 - 玉野光南高校 |
国 泰 寺 高 校 |
15:10 |
国 泰 寺 高 校 - 大 社 高 校 |
国 泰 寺 高 校 |
<グループD>
益田高校(島根) 西京高校(山口) 東福岡高校(福岡) 廿日市西高校(広島) 広島経済大学
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月10日(火) |
10:55 |
西 京 高 校 - 広島経済大学 |
広島経済大学 |
12:20 |
廿日市西高校 - 益 田 高 校 |
広島経済大学 |
13:45 |
東 福 岡 高 校 - 西 京 高 校 |
広島経済大学 |
15:10 |
広島経済大学 - 廿日市西高校 |
広島経済大学 |
16:35 |
益 田 高 校 - 東 福 岡 高 校 |
広島経済大学 |
8月11日(水) |
9:50 |
広島経済大学 - 益 田 高 校 |
中 国 電 力 坂 |
11:15 |
西 京 高 校 - 廿日市西高校 |
中 国 電 力 坂 |
12:40 |
東 福 岡 高 校 - 広島経済大学 |
中 国 電 力 坂 |
14:05 |
益 田 高 校 - 西 京 高 校 |
中 国 電 力 坂 |
15:30 |
廿日市西高校 - 東 福 岡 高 校 |
中 国 電 力 坂 |
<1〜4位決定トーナメント>
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月12日(木) |
9:00 |
Aグループ1位 - Dグループ1位 |
未 定 |
10:25 |
Bグループ1位 - Cグループ1位 |
未 定 |
13:15 |
3・4位決定戦 |
未 定 |
14:40 |
1・2位決定戦 |
未 定 |
<5〜8位決定トーナメント>
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月12日(木) |
9:00 |
Aグループ2位 - Dグループ2位 |
未 定 |
10:25 |
Bグループ2位 - Cグループ2位 |
未 定 |
13:15 |
7・8位決定戦 |
未 定 |
14:40 |
5・6位決定戦 |
未 定 |
<9〜12位決定トーナメント>
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月12日(木) |
9:00 |
Aグループ3位 - Dグループ3位 |
未 定 |
10:25 |
Bグループ3位 - Cグループ3位 |
未 定 |
13:15 |
11・12位決定戦 |
未 定 |
14:40 |
9・10位決定戦 |
未 定 |
<13〜16位決定トーナメント>
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月12日(木) |
9:00 |
Aグループ4位 - Dグループ4位 |
未 定 |
10:25 |
Bグループ4位 - Cグループ4位 |
未 定 |
13:15 |
15・16位決定戦 |
未 定 |
14:40 |
13・14位決定戦 |
未 定 |
<17〜20位決定トーナメント>
日時 |
対戦カード |
会場 |
8月12日(木) |
9:00 |
Aグループ5位 - Dグループ5位 |
未 定 |
10:25 |
Bグループ5位 - Cグループ5位 |
未 定 |
13:15 |
19・20位決定戦 |
未 定 |
14:40 |
17・18位決定戦 |
未 定 |
|